Русский фольклор.Государственный Северный русский народный хор - Ветер северный Любимому


Текст песни:

Я тебя ищу, тебя ищу,
Когда мне нелегко
Я тебе пишу, тебе пишу,
Когда ты далеко.

Я тебе верна, тебе верна,
Как милые верны,
Коль не дует ветер с северной
Родимой стороны.

А потянет ветер сиверко,
Закружится снежок,
На меня припаси тогда батожок.

Убегу кричи по имени,
Все блага обещай,
Да лови меня, лови меня,
С дороги возвращай

Та дороженька не близкая,
И вся дорожка та
Горьким горюшком повыстлана,
Слезами залита.

Только эта мне дороженька,
Дороже всех дорог
Там живёт один хорошенький,
Красивый паренёк.


Рекомендуем послушать

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Русский фольклор.Государственный Северный русский народный хор Ветер северный (Любимому), которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Ветер северный (Любимому) за авторством Русский фольклор.Государственный Северный русский народный хор, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Ветер северный (Любимому) - Русский фольклор.Государственный Северный русский народный хор находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (1)

  1. у этого стихотворения есть автор. Если мне не изменяет память, то это Ирина Снегова. А полный текст такой: Я тебе пишу, тебе пишу, когда ты далеко, Я тебя ищу, тебя ищу, когда мне не легко. Я тебе верна, тебе верна, как милые верны, Коль не дует ветер с северной родимой стороны. А как подует ветер-сиверко, Закружится снежок, Попрочнее припаси аркан, Покрепче батожок, Убегу - зови по имени, Все блага обещай, Да лови меня, лови меня, С дороги возвращай. Та дороженька не близкая, И вся дорога та Горьким горюшком повыстлана, Слезами залита. Только эта мне дороженька Дороже всех дорог - Там живал один хорошенький Весёлый паренёк, Ничего с меня не требовал И мне не обещал, Лишь из ковшика из медного Той брагой угощал. Оказалась не простой она, Та брага на беду - На меду была настояна, На чистом на меду. Для него-то , для хорошего, Ни капли не скорбя, Не воротишь - позаброшу, Позабуду я тебя... Оказалась не простой она, Та брага на беду - На меду была настояна, На чистом на меду.

Добавить комментарий